вторник, 2 октября 2012 г.

Жизнь на Марсе


- Ты сразу почувствуешь, что это твой человек. Так у всех.
- По закону ёканья  я должна сделать  магнитно-резонансную  томографию.
- Ты просто еще его не встречала…
- Я встречала многих, просто у меня не было к ним сексуального влечения. Ведь сложно ёкнуть, когда нет этого влечения.
- В сторону Фрейда. Я счастлива с мужем.
- Тссс…! О счастье нельзя говорить. Пока ты формируешь в голове мысль, что ты счастлива или печатаешь эту фразу в статусе «в контакте», счастье испаряется.
- Тем не менее, мы любим друг друга.
- Он не хочет ребенка.
- Это вопрос времени.
-Копить деньги на семью и преодолевать комплекс «несчастного детства» можно вечно…
- Но семья – это главное в жизни.
- Ячейка общества… Может быть это социальная привычка или массовая иллюзия?
- Массовая иллюзия – это вера в людей на Марсе!
- А их там нет?
-Между прочим, над созданием семьи нужно работать.
- Работать над тем, что может рухнуть по причинам, не зависящим от тебя? Ты можешь работать над профессиональным развитием, это всегда будет с тобой. Муж может уйти, ребенок – по юношескому куражу закончить жизнь самоубийством.
- Я буду делать все возможное, чтобы сохранить семью.
- Ты знаешь, что становиться близкими людьми очень долго, а стать чужими можно в миг…Назови меня нигилистом, но я не вижу смысла семьи в сегодняшнем мире. Что это? Вторая половина? А может мы ищем ее по инерции, потому что все так делают? Просто обвешиваем обычную историю знакомства в трамвае мистическими совпадениями с булгаковскими Аннушками, которые уже пролили масло…В итоге, красивая легенда заканчивается гражданским браком лет на девять. Зачем вначале устраивать проводы холостяцкой жизни, а потом идти под венец? Зачем становиться женой, если мужчины «заводят» их для того, чтобы было кому стирать, убирать и готовить? Зачем становиться зависимыми друг от друга, если человек по натуре стремиться быть свободным. Какой смысл трудиться, не покладая рук, чтобы построить прочные взаимоотношения, которые могут треснуть под каблуком у длинноногой «молодости». Дети? Стоит ли давать рождение тем, кому предстоит жить в «конце света» или там, где происходит загнивание общества, выбирающего власть, которой выгодна высокая смертность.
 - Остаться одному – это страшно…
 - Так мы не одни, марсиане же есть?...

Комментариев нет:

Отправить комментарий